Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

2018.12.15 Прокуратурой Красноармейского района в суд направлено уголовное дело в отношении несовершеннолетних, обвиняемых в угоне автомобилей

Прокуратура Красноармейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех несовершеннолетних лиц. Они обвиняются в совершении  двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору и одного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30., п. 2а» ч.2 ст. 166 УК РФ – покушение на угон автотранспортного средства, группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, обвиняемые в начале октября 2018 года, в ночное время, решив покататься по одному из населенных пунктов Красноармейского района, в течении двух дней вскрыли двери  автомашин отечественной модели, не оснащенных сигнализацией, после чего совершили их угон. В одном случае задуманное им не удалось совершить по причине срабатывания блокировочного устройства рулевого управления.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.

Производство предварительного следствия осуществлялось следователем Новочебоксарского МСО СУ СК РФ по ЧР.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               Н.А. Муллин