Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

2018.12.14 Прокуратурой Красноармейского района в суд направлено уголовное дело для применения мер медицинского характера в отношении лица, совершившего общественно опасное деяние

Прокурором Красноармейского района Чувашской Республики в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении местного жителя по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего  по неосторожности смерть его жены.

Органами следствия ему вменяется в вину совершение общественно-опасного деяния, запрещенное уголовным законом (ч. 4 ст. 111 УК РФ, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Как следует из материалов уголовного дела, представленных Цивильским  МСО СУ СК РФ, в один из дней начала июня 2018 года 78 летний житель д. Хлеси у себя дома, из личных неприязненных отношений, в ходе ссоры избил свою жену, нанося удары ногами и руками, а так же неустановленным следствием тупым предметом. От полученных множественных телесных повреждений потерпевшая скончалась в реанимационном отделении Красноармейского ЦРБ.

Согласно выводам судебной психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан на момент совершения преступления невменяемым.

Прокуратурой района уголовное дело направлено в красноармейский районный суд для разрешения вопроса о принудительном лечении мужчины в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               Н.А. Муллин