Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Развитие малого и среднего предпринимательства в 2014 году

В сфере малого и среднего предпринимательства занято 43,7% работников  всех отраслей деятельности работников в районе. Объем налоговых доходов в консолидированный бюджет Красноармейского района  от субъектов малого предпринимательства в год превысил 25,3 млн. рублей, что составляет 25,2% от собственных доходов бюджета.

Государственной поддержкой в виде получения поручительства (гарантий) по обязательствам (кредитам, займам, лизинговым операциям и т.п.) субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики перед их кредиторами воспользовался ИП Герасимов Николай Иванович. Размер поддержки 4 млн. рублей. Также ООО «Агрофирма «Таябинка» предоставлены субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития  и модернизации производства товаров, на сумму 7 534 152,54  рубля.

В течение истекшего периода вновь зарегистрировано два СМП – ООО «Скороход» и ООО «АРВЕТА».  Количество индивидуальных предпринимателей увеличилось на три человека.

Субъектами малого предпринимательства  вновь созданы рабочие места  в производстве обуви (на 58 человек – ООО «Скороход» – 51 новое рабочее место).

Среднесписочная численность работающих в малом предпринимательстве по уточненным данным превышает 1669 человек. Среднемесячная заработная плата в малом предпринимательстве превышает 10780 рублей в месяц.

234 человека на 01.01.2015 являются индивидуальным предпринимателями, в том числе 38 крестьянско-фермерских хозяйств.