Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Красноармейском муниципальном округе началась уборочная страда

В Красноармейском муниципальном округе началась уборочная страда

Сегодня, 2 августа, в Красноармейском муниципальном округе началась уборочная страда. С  рабочим визитом на полях ООО «Агрофирма Таябинка» побывал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов

По словам директора агрофирмы  Алексея Попова, в текущем году предстоит убрать 5220 га зерновых и зернобобовых культур, 909 га технических культур и картофеля на площади 203 га. «Все силы и средства для успешного проведения жатвы в нашем хозяйстве имеются, надеемся на хороший урожай», – сказал руководитель организации. В уборке урожая задействованы 9 современных комбайнов «ACROS» и «CLAAS» , а также 10 единиц техники для подвоза зерна. Руководитель общества подчеркнул, что самое главное в работе – соблюдение требований безопасности и охраны труда.

В  своем приветственном слове Сергей Артамонов поблагодарил механизаторов общества за добросовестный труд, отметил необыкновенную красоту полей в этом году.

Первый заместитель главы администрации Красноармейского муниципального округа – начальник  управления по благоустройству и развитию территорий Владимир Долгов также поздравил аграриев с началом уборочных работ, пожелал высоких урожаев, хорошей погоды, успешного и безаварийного проведения всех сезонных полевых работ.



02 августа 2022
16:29
Поделиться