Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию  социально-трудовых отношений Красноармейского района

Заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию  социально-трудовых отношений Красноармейского района

Сегодня, 7 октября, в администрации Красноармейского района состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию  социально-трудовых отношений Красноармейского района Чувашской Республики

На  заседании были рассмотрены вопросы проведения Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» и о ходе   вакцинации против коронавирусной инфекции в Красноармейском районе Чувашской Республики.

Координатор комиссии, заместитель главы администрации Красноармейского района – начальник отдела образования Григорьева Светлана Анатольевна  поздравила присутствующих с Всемирным днем действий за достойный труд, который отмечается 7 октября во всем мире по инициативе Международной конфедерации профсоюзов. Достойный труд – это то, что необходимо каждому из нас – это и достойная заработная плата, и здоровые и безопасные условия труда, и защита от безработицы.

Николаева Роза Александровна, председатель совета  Красноармейского райпо, представляющая  объединение работодателей района, поддержала  утвержденный в 2021 году девиз акции – «Защитим социальные гарантии работников!».

Начальник  отдела экономики, бухгалтерского учета, имущественных и земельных отношений, заместитель председателя  Межведомственной комиссии по вопросам социально-экономического развития и занятости населения Красноармейского района, Иванова Наталия Вадимовна представила информацию о содействии занятости граждан и о принимаемых мерах по погашению задолженности по заработной плате, особо подчеркнув, что такой задолженности в районе нет.

Артемьев Леонид Иванович, начальник отдела юридической службы администрации Красноармейского района, ознакомил с Указом Главы Чувашии о мерах, направленных на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. Указ предусматривает запрет на проведение уличных массовых мероприятий, в том числе досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий. Мероприятия в помещениях и работа предприятий общественного питания и торговли должны осуществляться  с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и ограничений.

Заведующий поликлиникой филиала «Красноармейская ЦРБ» БУ «БСМП» Минздрава Чувашии Сушко Г.Н. дала информацию по распространенности новой коронавирусной инфекции на территории Красноармейского района, смертности населения, темпах вакцинации. Галина Николаевна еще раз подчеркнула, что единственный способ защитить себя и своих близких от болезни – это вакцинация. Сделать прививку от COVID-19 в центральной районной больнице могут все граждане старше 18 лет при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт), медицинского страхового полиса и СНИЛС.

Председатель Координационного Совета организаций профсоюзов Красноармейского района Капрова Алина Геннадьевна проинформировала о возможности прохождения санаторной реабилитации после перенесенной новой коронавирусной инфекции  COVID-19.



07 октября 2021
12:54
Поделиться