Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Александр Кузнецов ознакомился с началом благоустройства «Кедровой тропы»

Александр Кузнецов ознакомился с началом благоустройства «Кедровой тропы»

Сегодня, 25 мая 2021 года, глава администрации района Александр Кузнецов ознакомился с началом благоустройства родника у деревни Задние Карыки. Активисты Красноармейского района провели здесь субботник, посадили саженцы кедра и можжевельника, разбили клумбу и украсили цветами, установили скамейки.

В деревне Задние Карыки находятся 6 родников, расположенных рядом и соединяющиеся в одну речку. Жители деревни часто приходят сюда за питьевой водой, которая и зимой в -35 °С не замерзает.

Здесь планируется построить новый мостик, обустроить колодец для набора воды в емкости. Пользуясь случаем, Александр Николаевич посадил кедр.

Через этот родник, название которого неизвестно, проходит тропа в кедровую рощу.

Активисты Красноармейского района Светлана и Валерий Мефодьевы провели экскурсию по кедровой тропе. Александр Кузнецов посетил кедровую рощу, осмотрел территорию.

Далее маршрут по Кедровой тропе лежал в этнопарк «Три солнца». Раньше эта площадь была местом проведения ярмарок. Много лет назад здесь было многолюдно и шумно. Глава администрации района Александр Кузнецов поддержал идею возрождения ярмарочной площади. Администрация Красноармейского района закупила краски для обновления этнопарка. Светлана Матвеевна и Валерий Геннадьевич выразили слова благодарности за поддержку, оказанную для обновления малых форм, раньше они закупали краску за свой счет.

На этой территории планируется установить сцену, тротуар. 

На площади также очень красиво стоит парусник. И отрадно, что материал для этого парусника подарила председатель Совета Красноармейского райпо Роза Александровна Николаева.



25 мая 2021
09:52
Поделиться