Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Обсудили вопросы по подготовке к паводкоопасному периоду

Обсудили вопросы по подготовке к паводкоопасному периоду

Паводковая обстановка в Чувашии находится на особом контроле спасателей. Для мониторинга ситуации в районах республики организована работа мобильных оперативных групп МЧС России, в задачи которых входит проверка состояния гидротехнических сооружений. Разведка территорий, подверженных угрозе подтопления паводковыми водами, проводится, в том числе, с использованием беспилотных авиационных систем.

7 апреля 2021 года с рабочей поездкой Красноармейский район посетил заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) – начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии, полковник Юрий Антонов.

Рабочий визит начался со встречи с главой администрации района Александром Кузнецовым, в ходе которого обсудили противопаводковую ситуацию в Красноармейском районе.

В зале заседаний администрации района Ю. Антонов встретился с представителями руководящего состава района.

На сегодняшний день наблюдается подъем уровней рек Сура и Цивиль. Здесь до выхода воды на пойму остается от 2,5 до 3,5 метра. В то же время отмечаются подтопления отдельных участков населенных пунктов и придомовых территорий талыми водами.

По последним данным, гидрометеорологические показатели на территории Чувашии по большинству параметров превышают среднемноголетние нормы: высота снежного покрова – на 20 см, запас воды в снеге – на 102-205%, толщина льда на реках больше обычных показателей на 5-13 см. 

В ходе рабочей встречи заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) – начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Юрий Антонов и представители руководящего состава района обсудили актуальные вопросы по подготовке к паводкоопасному периоду, по обеспечению безопасности населения на коварном льду. Юрий Владимирович также ознакомился с работой ЕДДС района и ее технической оснащенностью.

Глава администрации района Александр Кузнецов дал ряд поручений ответственным лицам.



07 апреля 2021
16:00
Поделиться