Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Советы по выбору цветов к 8 Марта

8 Марта это весенний, радостный, любимый всеми праздник. Все поздравления, традиционно сопровождаются символом этого дня - цветами.

Как же выбрать цветы, которые понравятся получателю, будут долго сохранять красивый вид, доставлять радость, и внесут атмосферу праздника?

Выбирая цветы внимательно, осмотрите их перед покупкой. Обратите внимание на аромат растения. Продажа не свежих цветов - это далеко не редкость. Так на первый взгляд свежий букет может быть восстановлен путем проведения некоторых процедур, например, стебли подрезают, подсохшие или потемневшие лепестки обрывают; наносят различные химические вещества, красители.

Внимание! Если Вы приобретаете уже готовый, собранный букет, то постарайтесь осмотреть его как можно тщательнее. Так как в яркой упаковке могут оказаться как свежие, так и увядающие цветки. Лучше собирать букет самостоятельно или попросить составить букет при вас.

Праздничный букет должен быть свежим, ярким.

Признаки свежих цветов

Бутон свежего цветка твердый, гладкий и упругий. Листочки у основания бутона не должны быть свернутыми, сухими или увядшими. Бутоны не должны быть стянуты резинками, или замотаны скотчем у основания.

Венчик распустившегося цветка правильной формы.

Цветок целый, без признаков оторванных внешних лепестков, и со свежим естественным ароматом. Лепестки натуральных оттенков, без повреждений. На тычинках свежих цветов не должно быть пыльцы.

Листья на стебле цветка сочно-зеленого цвета, без каких-либо пятен.

Срез стебля влажный и без посторонних запахов.

Взяв цветы в руки не бойтесь их немного встряхнуть, это поможет избежать покупки растения с осыпающимися лепестками и листьями. Хороший цветок не должен наклоняться.

Учитывайте эти простые, но важные рекомендации, которые помогут вам сделать правильный выбор.



05 марта 2021
11:20
Поделиться