Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Итоговое собрание граждан прошло в Чадукасинском сельском поселении

Итоговое собрание граждан прошло в Чадукасинском сельском поселении

Сегодня, 26 февраля 2021 года состоялось итоговое собрание граждан Чадукасинского сельского поселения. На собрании граждан принял участие глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов.

Александр Николаевич  подробно проинформировал о комплексной программе социально-экономического развития Красноармейского района до 2025 года, о достижениях района за 2020 год и задачах на 2021 год.

В 2020 году по итогам экономического соревнования в сельском хозяйстве между муниципальными районами Чувашской Республики Красноармейский район занял 1 место среди муниципальных районов с сельскохозяйственными угодьями до 34600 га.

Большой объем работ проведен по капитальному ремонту учреждений образования: МБОУ «Траковская СОШ» на сумму 13,2 млн. рублей, МБО ДО «Детско-юношеская спортивная школа» на сумму 1,2 млн. рублей, МБДОУ "Детский сад "Колосок" на сумму 7,4 млн. рублей.

В 2020 году построено футбольное поле с искусственным покрытием на сумму более 32 млн рублей. В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» произведен капитальный ремонт спортивного зала МБОУ «Чадукасинская ООШ» на сумму 1,06 млн. рублей. В 75 населенных пунктах сельских поселений обустроены детские и спортивные площадки. Кроме того, разработаны проектно-сметные документации на строительство бассейна и 3-х этажного здания дома культуры.

С целью последующего перевода многоквартирных домов на индивидуальное отопление были проведены работы по  прокладке газопровода в селе Красноармейское.

В 2020 году в районе реализовано 33 проекта развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах на сумму более 24,4 млн. рублей, из них в Чадукасинском сельском поселении было проведено устройство системы управления погружным насосом в деревне Типвары, обустройство детской площадки в д. Шинарпоси, ремонт автомобильной дороги по переулку между улицами Южная и Союзная д. Шинарпоси, замена водопровода в д. Чадукасы  по ул. Новая, ремонт участка автомобильной дороги по ул. Школьная  д. Енешкасы всего на сумму более 1,25 млн. рублей..

В сельских поселениях района проведен капитальный ремонт 16 водонапорных башен на сумму более 17 млн. рублей, в том числе в д. Чадукасы, д.Шинарпоси, д. Сявал-Сирма  на сумму 3, 5 млн. рублей.

 В 2020 году проведены благоустройство территорий в 12 населенных пунктах на сумму 32,2 млн. рублей. За счет выделенных средств отремонтированы и построены новые пешеходные тротуары к 122 социальным объектам по району протяженностью 15 км, из них в Чадукасинском сельском поселении проведено благоустройство территории перед административным центром и фельдшерским-акушерским пунктом д. Чадукасы на сумму 1,0 млн. рублей.

В своем выступлении Александр Николаевич особо подчеркнул о проводимой работе в районе по экономии бюджетных средств, Проведена реконструкция котельных в 5 образовательных учреждениях и 2 клубных учреждений, замена оконных блоков во всех детских садах. Расходы по коммунальным услугам в сравнении с 2018 годом уменьшены на 40% на сумму 1,5 млн. рублей ежегодно.

Экономия в связи с переводом на энергосберегающие лампы уличного освещения с 2018 по 2020 годы составила  около 4,0 млн. рублей.

На 2021 год Чадукасинское сельское поселение ставит перед собой задачи по реализации проектов, основанных на местных инициативах, содержанию и ремонту дорог, обеспечению мер пожарной безопасности, уличному освещению, бесперебойному водоснабжению, благоустройству населенных пунктов поселения.

На 2021 год запланировано строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта в д.Полайкасы, замена оконных блоков в МБОУ "Чадукасинская ООШ", замена водопроводной сети по ул. 40 лет Победы д. Чадукасы, капитальный ремонт дороги по ул.Овражная д. Типвары, строительство тротуара по ул. Молодежная д. Полайкасы, закладка «парка Победы» по ул. Школьная д. Енешкасы.

В ходе встречи сельчане подняли вопросы автобусного сообщения, работы офиса врача общей практики.

На собрании граждан также приняли участие начальник отдела социальной защиты населения КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки Минтруда Чувашии» Лариса Анисимова, заведующий филиала Красноармейская ЦРБ БУ ЧР «БСМП» Минздрава Чувашии Майа Григорьева, мастер Красноармейского газового участка филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Цивильск Владимир Горшков, участковый ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский»  Яков Архипов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по  Красноармейскому  району Максим Кожаков, депутат Собрания депутатов Красноармейского района Валентина Николаева.

Работники Чадукасинского центра досуга выступили перед населением с концертной программой. Была организована выставка изделий рукоделия.



26 февраля 2021
14:54
Поделиться