Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Красноармейском районе появился новый футбольный стадион

В Красноармейском районе появился новый футбольный стадион

Сегодня в с. Красноармейское состоялось торжественное открытие футбольного стадиона, построенного в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 26 сентября 2019 г. № 118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики».

Строительство объекта вела компания ООО «МСО «Аликовская», стоимость контракта с которой составила почти 32 млн рублей. Помимо футбольного поля размером 64x104 м инфраструктура объекта включает беговые дорожки, сектора для метания и прыжков в длину. 

От имени Главы Чувашии Олега Николаева и себя лично всех присутствующих поздравил с открытием современного футбольного стадиона министр физической культуры и спорта республики Василий Петров:

«Я знаю, что все жители Красноармейского района очень ждали открытия этого стадиона, и вот это событие состоялось. Надеюсь, что новое футбольное поле будет служить долго для всех вас, для юных спортсменов.

Напомню, что строительство велось в рамках реализации Указа Главы республики, направленного на повышение качества жизни населения. И я хочу сегодня поблагодарить руководство района, главу администрации Александра Кузнецова, за то, что они первыми из всех муниципалитетов, где было запланировано строительство футбольных полей, справились с поставленной задачей. Жители получили прекрасный футбольный стадион».

Примечательно, что буквально накануне этого знаменательного события между Минспортом Чувашии и Администрацией Красноармейского района было подписано двухстороннее Соглашение о сотрудничестве. У нас много совместных планов по дальнейшей работе, включая развитие массового спорта, ремонт и строительство новых спортивных площадок. Более того, вчера было подписано соглашение между республиканской Спортивной школой по футболу и спортивной школой Красноармейского района по развитию футбола в вашем районе.

«Я уверен, что наша совместная работа даст дальнейшие результаты, будут строится новые спортивные площадки и ремонтироваться имеющиеся спортивные сооружения, будет развиваться массовый спорт. Благодаря этому прекрасному спортивному объекту всё большее количество жителей Красноармейского района будет вести спортивный, здоровый образ жизни и пополнять ряды членов сборной Чувашии и России!» - резюмировал министр.

В рамках упомянутых соглашений для улучшения материально-технической базы и развития футбола в районе министр передал местным футболистам спортивный инвентарь - барьеры для тренировки юных спортсменов и футбольные мячи.

После официальной части мероприятия было проведено два товарищеских матча по футболу. Первыми опробовали новый стадион сотрудники Минспорта Чувашии и команда регионального филиала ПАО «Промсвязьбанк». За ходом игры следил Глава Чувашии Олег Николаев, посетивший мероприятие и вручивший футбольные мячи тренеру-преподавателю ДЮСШ Красноармейского района Михаилу Петрову.

Во втором футбольном поединке дружина Минспорта республики встретилась со сборной Красноармейского района. Отметим, что в играх не было победителей и проигравших, все получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Фоторепортаж



27 ноября 2020
15:13
Поделиться