Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

10 августа состоялось очередное еженедельное совещание при главе администрации Красноармейского района А.Н. Кузнецове

10 августа состоялось очередное еженедельное совещание при главе администрации Красноармейского района А.Н. Кузнецове

Сегодня, 10 августа 2020 г., в зале заседаний администрации района состоялось еженедельное совещание при главе администрации Красноармейского района Александре Кузнецове с участием начальников структурных подразделений администрации района, глав сельских поселений, руководителей организаций и общеобразовательных учреждений района.

В Красноармейском районе прошел ежегодный смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта. Глава администрации района Александр Николаевич вручил дипломы победителям по направлению «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории Красноармейского района»:

- I место – МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» (диплом 1 степени и денежная премия 20000 рублей);

- II место – МБОУ «Исаковская ООШ» (диплом 2 степени и денежная премия 10000 рублей);

- III место – дошкольная группа МБОУ «Убеевская СОШ» (диплом 3 степени и денежная премия 5000 рублей).

В ходе совещания были обсуждены следующие вопросы: строительство и ремонт дорог в сельских поселениях и с. Красноармейское; подготовка проектно-сметной документации на благоустройство дворовых территорий; подготовка общеобразовательных учреждений к новому учебному году; безналичная оплата коммунальных услуг в МУП ЖКХ и ООО «УК «Коммунальщик» Красноармейского района.

В Красноармейском районе, как и по всем районам Чувашской Республики идет реконструкция водонапорных башен. Александр Николаевич отметил, что из 22 водобашен Красноармейского района, 19 – прошли экспертизу.

Также Александр Кузнецов дал поручение работникам хозяйственной группы администрации выполнить ямочный ремонт по ул. Чапаева с. Красноармейское.

В августе будут проходить сходы граждан в сельских поселениях Красноармейского района с участием главы администрации района Александра Кузнецова для решения актуальных вопросов.



10 августа 2020
11:40
Поделиться