Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Рабочая поездка главы администрации района А.Н. Кузнецова по Красноармейскому району

Рабочая поездка главы администрации района А.Н. Кузнецова по Красноармейскому району

Сегодня, 8 августа 2020 г., глава администрации района Александр Николаевич Кузнецов совершил рабочую поездку по Красноармейскому району.

Александр Николаевич ознакомился с ходом уборочных работ в СХПК «Нива», СХА «Досаево», ООО «Агрофирма «Таябинка».

На минувшей неделе большинство сельхозпредприятий района приступили к уборке озимых зерновых культур. У аграриев района сейчас самая жаркая пора. Каждая минута на счету, а потому и работают с раннего утра и до поздней ночи.

На сегодняшний день хлеборобами района скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 1969 га. Намолочено 8802 тонн зерна. Средняя урожайность по району составляет 44,7 ц/га, а в «Агрофирма «Таябинка» урожайность озимой пшеницы – 50 ц/га. На полях работают 27 комбайнов, за рулем которых опытные механизаторы, знающие толк в своем деле.

По улице Гурия Степанова идет подготовка основания для устройства тротуара.

Далее Александр Николаевич посетил МБОУ «Красноармейская СОШ», где в ожидании начала учебного года ведутся работы по благоустройству территории. Здесь глава администрации в ходе общения с работниками образовательного учреждения ответил на интересующие их вопросы.

Сегодня в районе еще одной счастливой семьей стало больше. Александр Николаевич поздравил молодоженов, пожелал им долгой и счастливой семейной жизни.

    



08 августа 2020
12:41
Поделиться