В Красноармейском районе начались уборочные работы

28 июля в Красноармейском районе приступили к уборке зерновых. Первыми на поля вышли в ООО «Агрофирма Таябинка». Здесь приступили к скашиванию озимых зерновых культур. Всего хозяйству предстоит убрать 5216 га зерновых культур. Для уборки нового урожая в хозяйстве имеется 9 современных комбайнов.

Глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов сегодня лично ознакомился с положением дел в хозяйстве, побывал на полях агрофирмы. Он поздравил с началом уборки, пожелал руководству хозяйства успешного начала и завершения уборочных работ, получения хорошего урожая.

Руководитель ООО «Агрофирма Таябинка» Алексей Юрьевич Попов поздравил всех с началом уборочных работ и подчеркнул, что самое главное в работе – соблюдение требований безопасности, правил по охране труда.

Перед началом уборочных работ настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Чурачики протоиерей Александр совершил молебное пение и обратился к присутствующим со словами благословения.

Хозяйством обрабатывается 6149 га земель. Вся уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур составляет 5216 га, из них яровые занимают 3186 га, озимые — 2030 га.

28 июля 2020