Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Рабочая поездка главы администрации района А.Н.Кузнецова по Красноармейскому району, а также визит Депутата Госсовета Чувашии Н.Ф. Угаслова

Рабочая поездка главы администрации района А.Н.Кузнецова по Красноармейскому району, а также визит Депутата Госсовета Чувашии Н.Ф. Угаслова

Сегодня, 11 июля 2020 г., рабочую поездку глава администрации района Александр Николаевич Кузнецов начал с проверки хода ремонтных работ в Убеевском центре досуга. На сегодняшний день выполняются работы по подготовке облицовки наружных стен здания.

Далее глава администрации Красноармейского района Александр Николаевич ознакомился с ходом полевых работ в ООО «Агрофирма Таябинка».

По оперативным данным сектора по взаимодействию с организациями АПК и экологии на сегодняшний день скошено 2144 га многолетних трав, для зимовки скота заготовлено 2388 тонн сена, или 58,4%, и 6058 тонн сенажа, или 57,6%.

По словам главного агронома ООО «Агрофирма Таябинка» Николаевой Елены зерновые культуры в этом году занимают площадь 5216 га. На сегодняшний день механизаторы общества Васильевым Юрием Николаевичем, Черновым Олегом Григорьевичем проводится обработка зерновых культур против вредителей и болезней. За смену на самоходной технике Туман-3 они успевают обработать 500 га.

Рабочая поездка главы администрации района А.Н.Кузнецова продолжилась в деревню Дворики. С силами местных жителей срубались и убирались деревья, которые представляли опасность окружающим.

Затем глава администрации Красноармейского района Александр Николаевич встретился с жителями многоквартирного дома №38 по улице Ленина в с. Красноармейское. В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы жилого дома.

В итоге встреча закончилась на положительной ноте, жители дома остались довольны ее итогами, ведь некоторые проблемы будут решены до конца следующей недели.

Выпускница МБОУ Красноармейская СОШ, активная участница волонтерского движения в Красноармейском районе Михайлова Екатерина Сергеевна получила ноутбук от депутата Государственного Совета Чувашской Республики, генерального директора АО "Специализированный застройщик "ТУС" Угаслова Николая Федоровича.

Также глава администрации района Александр Николаевич и Николай Федорович осмотрели переход от улицы Васильева к улице Механизаторов в с. Красноармейское. После осмотра и обсуждения дороги через овраг Николай Федорович решил привезти щебень для укладки тротуара.



11 июля 2020
16:29
Поделиться