Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Строительство футбольного поля с искусственным покрытием по ул. Механизаторов в с. Красноармейское

Строительство футбольного поля с искусственным покрытием по ул. Механизаторов в с. Красноармейское

Строительство объекта капитального строительства «Строительство футбольного поля с искусственным покрытием по ул. Механизаторов в с. Красноармейское Красноармейского района Чувашской Республики» стало возможным благодаря предоставлению из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2020 году бюджету Красноармейского района Чувашской Республики субсидии на развитие спортивной инфраструктуры по месту жительства  в соответствии с лимитами бюджетных обязательств  в рамках подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта» государственной программы Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 декабря 2018 г. № 517.  Заказчиком объекта является МБОДО «ДЮСШ» Красноармейского района Чувашской Республики. Проектно-сметная документация разработана обществом с ограниченной ответственностью «Агротехпроект» (г. Чебоксары), которая получила положительное заключение государственной экспертизы 20 апреля 2020 года под номером 21-1-1-3-013035-20  АУ ЧР «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. 13 мая 2020 года размещен государственный (муниципальный) заказ с реестровым номером закупки № 32109100470 20 000003 и 21 мая 2020 года окончена подача заявок.  По итогам аукциона от 21.05.2020 года, 08.06.2020 года заключен муниципальный контракт    №0315300097320000003 с обществом с ограниченной ответственностью «Малая строительная организация «Аликовская» (ООО «МСО «Аликовская») (Директор С.А. Лаврентьев). Финансирование выполненных работ по настоящему контракту осуществляется за счет средств поступивших в бюджет Красноармейского района из республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 29 759 637 (двадцать девять миллионов семьсот пятьдесят девять тысяч шестьсот тридцать семь) рублей 00 копеек, и за счет средств местного бюджета  Красноармейского района Чувашской Республики в сумме 2 239 973 (два миллиона двести тридцать девять тысяч девятьсот семьдесят три) рубля 00 копеек.

На объекте капитального строительства «Строительство футбольного поля с искусственным покрытием по ул. Механизаторов в с. Красноармейское Красноармейского района Чувашской Республики» предусмотрено:

- устройство системы водоотведения дождевых стоков: открытого (лотки) и закрытого (дренаж) типа.

- футбольное поле с искусственным покрытием 100x60м.

- беговая дорожка с покрытием из современных материалов (2 дорожки Х 400м, 6 дорожек Х 130м).

-сектор для прыжков в длину из современных материалов - 2;

-сектор для метания мяча, снаряда на дальность из современных материалов - 2;

- в пешеходной зоне устройство дорожек из брусчатки;

-устройство металлического ограждения вокруг беговой дорожки высотой 1,2м (частично).

- устройство пандусов -2;

Работы на объекте капитального строительства «Строительство футбольного поля с искусственным покрытием по ул. Механизаторов в с. Красноармейское Красноармейского района Чувашской Республики» ведутся с 10 июня 2020 года. Срок сдачи объекта 28 августа 2020 года.

На данное время выполнены следующие виды работ:

- демонтаж старой асфальтированной беговой дорожки, поребриков с вывозом строительного мусора к месту складирования.

- снятие плодородного слоя земли и вывоз к месту складирования.

-  измерительные работы, планировка участков работ на стадионе.

- срез слоя глины на площади футбольного поля, беговых дорожек, тротуара, секторов для метаний и транспортировка к месту складирования.

- разработка грунта в траншеях (продолжаются).

- поставка трубы d-110мм по 50м Х 21 шт.

- поставка колец стеновых -14 шт., крышек колец- 5 шт., днища колодцев- 7 шт.;

- выведение уровня объекта строительства и уплотнение грунта.