Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Районный конкурс детских рисунков на противопожарную тематику «Осторожно огонь»

Районный конкурс детских рисунков на противопожарную тематику «Осторожно огонь»

В рамках  месячника оборонно - массовой и спортивной работы с 23 января по 23 февраля 2020 года ПЧ-32 по охране с. Красноармейское и МБУ ДО «Красноармейская детская школа искусств» провели районный конкурс детских рисунков на противопожарную тематику «Осторожно огонь» среди учащихся учреждений образования и детской школы искусств. Конкурс проводился по двум возрастным категориям:

- обучающиеся 1-4 классов;

-обучающиеся 5-7 классов.

Работы участников оценивались по следующим критериям: соответствие теме конкурса, оригинальность, отражение темы через художественный образ, художественно-творческое мастерство.

Нужно отметить, что ребята очень постарались, подготовили прекрасные рисунки, где изобразили причины и пожары в жилом доме, к каким последствиям приводят не погашенные костры, свечи, неисправные электрические приборы, а также работу пожарных, пожарные машины и т.д.– с предупреждениями о том, что «ОГОНЬ» - это очень опасно.

При подведении итогов жюри, в состав которого вошли Алексеев С.Л.- заместитель директора МБУ ДО «Красноармейская ДШИ», Арсентьев М.Н. - начальник ПЧ-32 по охране с. Красноармейское КУ ЧРПС МЧС Чувашии, Кожаков М.Ю.- начальник ОНД и ПР по Красноармейскому району ГУ МЧС РФ по ЧР

 отметила, что работы участников были выполнены креативно и интересно, ребята показали свое мастерство, как художники и пропагандисты.

Победителями в своих категориях признаны:

- обучающиеся  – 1- 4 классов;

  • Тян Есения лауреат I степени (препод. Афанасьева Т.П.)
  • Борисова Анна лауреат II степени (препод. Афанасьева Т.П.)
  • Мефодьева Анастасия  лауреат III степени (препод. Афанасьева Т.П.)

- обучающиеся  – 5- 7классов;

  • Михайлова Оксана, лауреат I степени (препод. Алексеев С.Л.)
  • Александрова Мария лауреат II степени (препод. Алексеев С.Л.)
  • Николаев Артем лауреат III степени (препод. Алексеев С.Л.)

Победителей конкурса наградили дипломами и памятными сувенирами, а преподавателей подготовивших участников, благодарственными письмами.

 



21 февраля 2020
14:43
Пожарная охрана
Поделиться