Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

С начала года за пособием на первого ребенка обратились 42 семьи

С начала года за пособием на первого ребенка обратились 42 семьи

Продолжается прием документов на предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка.

Право на данную меру социальной поддержки имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину 1,5 прожиточного минимума за 2 квартал 2018 г. трудоспособного населения республики – 9 248 руб., т.е. среднедушевой доход не должен превышать величину 13 872 руб.

Размер ежемесячной выплаты в текущем году составляет 8 930 рублей.

Для назначения выплаты семьи предоставляют заявление в МФЦ или отдел социальной защиты населения по месту жительства. Заявление подается с предъявлением паспорта, свидетельства о рождении ребенка (выписки из решения об установлении опеки) и сведений о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Выплата осуществляется до достижения ребенком возраста полутора лет.

С начала 2019 года в отдел социальной защиты населения Красноармейского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии за пособием на первого ребенка обратились 42 семьи.

Подробная информация о предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка размещена на сайте Минтруда Чувашии, Социальном портале Чувашии, сайте администрации Моргаушского района, на информационном стенде отдела социальной защиты населения района, в печатных изданиях.

В 2019 году в республике на осуществление ежемесячной выплаты в случае рождения или усыновления первого ребенка предусмотрено 296 083,10 тыс.руб.



12 декабря 2019
14:02
Поделиться