Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Изменилась стоимость земель населенных пунктов

Изменилась стоимость земель населенных пунктов

На территории Чувашской Республики завершены работы по оценке земель населенных пунктов, старт которым был дан в начале текущего года. Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.11.2019 №485 утверждена новая стоимость более 484 тысяч земельных участков в составе земель населенных пунктов. Результаты оценки вступят в силу 1 января 2020 года.

Дело осталось за малым – внести актуализированные результаты оценки в Единый государственный реестр недвижимости. Кадастровая стоимость появится в реестре в январе-феврале следующего года. В дальнейшем именно с этой стоимости будет рассчитываться земельный налог.

Стоимость определена БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии. Напомним, что это не первые работы, которые были выполнены этим учреждением. В 2018 году оно оценило кадастровую стоимость жилых домов, квартир и других объектов капитального строительства, а также земель промышленности и иного специального назначения.

Ознакомиться с новой стоимостью своих участков можно на портале органов власти Чувашской Республики (www.cap.ru) в разделе «Законодательство» где было опубликовано соответствующее постановление. В случае возникновения вопросов к вновь установленной стоимости за разъяснениями следует обращаться в БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии.

Новую кадастровую стоимость таких земельных участков, наряду с землями промышленности и иного специального назначения, а также объектами капитального строительства можно пересмотреть в комиссии при республиканском Минюсте.

В Комиссии при Управлении Росреестра со следующего года можно будет оспорить лишь кадастровую стоимость земель сельскохозяйственного назначения и земель особо охраняемых территорий и объектов.

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике

Контактное лицо для СМИ: Лебедева Ольга Александровна

palata@chtts.ru

Тел. 8 (8352) 62-90-44, 8 -917-676-6510



12 декабря 2019
08:02
Поделиться