Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

За октябрь 2019 труженикам тыла, реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий предоставлены меры соцподдержки на сумму более 2 млн. рублей

За октябрь 2019 труженикам тыла, реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий предоставлены меры соцподдержки на сумму более 2 млн. рублей

Реабилитированным лицам, и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

За октябрь 2019 года осуществлена ежемесячная денежная выплата 808 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 2,1 млн. рублей, в том числе 11 гражданам в Красноармейском районе на сумму 28,7 тыс.рублей.

  • реабилитированным лицам – 2 634 рублей;
  • лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 2 345 рублей.
  • Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии либо по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и после прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату.

За октябрь текущего года осуществлена ежемесячная денежная выплата 1 242  труженикам тыла военных лет на сумму 1,3 млн. рублей и 34 жителям Красноармейского района на сумму 35,5 тыс.рублей.

В текущем году размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла составляет 1044 рубля.

Денежные средства перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи гражданам в полном объеме.

В 2019 году на выплату ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла военных лет предусмотрено 16,9 млн.рублей, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, – 27,2 млн.рублей.



22 октября 2019
08:41
Поделиться