Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В отделе ЗАГС администрации Красноармейского района прошла встреча супружеских пар с психологами

18 октября 2019 года в рамках реализации проекта «Сохраним семью» в отделе ЗАГС администрации Красноармейского района прошла встреча супружеских пар с психологами. Данный проект  запущен Минюстом Чувашии в 2019 году в рамках реализации Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева и национального проекта «Демография» в целях организации психологической помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вступающим в брак лицам, новобрачным. В начале встречи психолог БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Роман Казначеев провел ролевую игру с участниками мероприятия по вопросам культуры внутрисемейного общения и разрешения конфликтов. Семейный психолог Марина Назарова поделилась с участниками встречи информацией о строительстве психологически здоровых отношений между парами. Свой разговор она начала с того, что  важно, чтобы семейные отношения строились на искренности. Открытость и искренность в семейных отношениях составляют фундамент семьи. В гармоничной семье нет претензий, обид, недосказанности, которые копятся во время совместного проживания. Это мешает услышать друг друга. Она привела примеры   различных ситуаций, вместе с участниками встречи разобрала способы их решения, остановилась на фразах, которые должны быть в обиходе каждой супружеской пары.

В конце мероприятия супружеские пары  поблагодарили за организацию мероприятия и за полученные ответы на все интересующие их вопросы.

Для сведения супружеских пар: в рамках проекта «Сохраним семью» с целью сохранения гармоничных отношений друг к другу БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» предлагает спектр бесплатных психологических услуг, за которыми можно обратиться по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая д. 29А, договориться о встрече со специалистом или просто поговорить  можно по телефону: 500-501.



18 октября 2019
11:52
Поделиться