Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Открытие творческого сезона

Открытие творческого сезона

Осень - самое удивительное время года. И не только потому, что природа дарит нам все свои самые яркие краски, но и потому, что – это время новых начинаний и надежд. А открытие творческого сезона является одним из таких начинаний. Так же, как и школы открывают свои двери в страну знаний, наш Дом культуры  открывает свои двери для любителей творчества: больших и маленьких, артистов юных и артистов со стажем.

17 октября  в районном доме культуры открыли свой новый творческий сезон коллективы художественной самодеятельности и клубные формирования  культурно-досуговых учреждений  Красноармейского района. В мероприятии принял участие глава администрации Красноармейского района А.Н. Кузнецов. Александр Николаевич поздравил работников культуры с открытием сезона и пожелал творческих успехов.

Концерт, посвященный открытию нового творческого сезона - это своего рода визитная карточка, с помощью которой ведущие коллективы района возобновили знакомство со зрителем и демонстрировали то лучшее, что создано для нового сезона. Поэтому на сцене танцевальные номера чередовались с песнями,  отрывки из спектаклей выступлениями детских клубных объединений.   В концерте приняли участие  народный фольклорный ансамбль «Трак ен» (рук. А.Н. Никонорова), хор ветеранов, танцевальный ансамбль «Взгляд» (А.В. Яковлева), народный театр (рук. К.И. Васильева) районного дома культуры, вокальный ансамбль «Ҫӑлкуҫ» (рук. В.И. Петрова), танцевальный ансамбль «Рябинушка» Исаковского центра досуга (рук. А.В. Бажбенова), ансамбль «Шанчӑк» Пикшикского центра досуга) (рук. Л.А. Иванова), ансамбль «Телей» Чадукасинского центра досуга (рук. В.А. Николаева), ансамбль «Карай ен» Караевского центра досуга (рук. Л.Л. Алексеева), ансамбль «Надежда» Именевского дома досуга (рук. Т.Н. Данилова), ансамбль «Энжей» Яншихово-Челлинского центра досуга (рук. С.В. Михайлова), фольклорный ансамбль «Кӑйкӑр» Шивбосинского дома досуга ( рук. Э.Е. Петрова), солисты Сергей Семенов (Досаевский дом досуга), Анатолий Марков (Чадукасинский центр досуга), Ирина Степанова (Караевский центр досуга), Николай Яковлев (Районный дом культуры), дуэт Антонины и Николая Никоноровых,  Надежды Федоровой и Сергея Семенова, Г. Власов и З. Викторова из Большешатьминского центра досуга.

В рамках открытия творческого сезона в фойе был организован мастер класс мастеров декоративно-прикладного искусства «Красота своими руками», что свидетельствует о разносторонних интересах и увлечениях жителей района. В мастер-классе приняли участие  Любовь  Яковлевна Волкова, Светлана Матвеевна Мефодьева, Алина Владимировна Бажбенова, Ирина Владимировна Степанова. Каждая предоставленная на выставке работа несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми ее изготавливали.

Также  для любителей красоты в фойе работала выставка комнатных цветов «Цветущий подоконник».

Благодарим всех участников  за предоставленную возможность любоваться творениями ваших золотых рук, а также за то, что вы не побоялись вынести на обзрение зрителей собственные идеи и свою творческую фантазию.

Зрители были рады тому, что в новом творческом сезоне их ждут удивительные новинки, так как в коллективах появились новые участники и, соответственно, появятся новые идеи.    

С открытием нового творческого сезона в учреждениях культуры всех ждут яркие представления и громкие аплодисменты!

 



18 октября 2019
08:04
Поделиться