Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Спортивный вестник прошедшей недели

С 13-16 февраля 2019 г., в легкоатлетическом манеже «Вересники»  города   Киров  прошли Чемпионат России (мужчины и женщины) и первенство России (юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до18 лет) (многоборья в помещении). Соревнования проводились  в соответствии с положением о всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на 2019 год, Правилам Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) на 2018-2019 годы со всеми изменениями и дополнениями, действующими на момент проведения соревнований и  регламентом соревнований.  Участниками чемпионата и первенства России стали 150 сильнейших универсальных легкоатлетов страны из 34 регионов России.  Программа  спортивного  мероприятия  состояла: женское пятиборье: бег 60 метров с барьерами, бег на 800 метров, прыжок в высоту, прыжок в длину, толкание ядра; мужское семиборье: бег 60 метров, прыжок в длину, толкание ядра, прыжок в высоту, бег на 60 метров с барьерами, прыжок с шестом, бег на 1000 метров.

  В подготовке и проведении чемпионата и первенства России по многоборьям в составе главной судейской коллегии в качестве рефери (толкание ядра) принимал участие директор ДЮСШ, спортивный судья Всероссийской категории  Моисеев В.В.

   С 13-15 февраля 2019 года в селе Моргауши Моргаушского района состоялся VII Республиканский турнир по боксу памяти воинов-интернационалистов, посвященный выводу Советских войск из Афганистана, на Кубок Главы администрации Моргаушского района, где успешно  выступили воспитанники Красноармейской ДЮСШ, которые  в честных спортивных  поединках  завоевали следующие  призовые  места: Ельмаков Константин - 2 место, весовая категория 32 кг (2005-2006 г.р.), Семенов Роман - 2 место, весовая категория 26 кг (2007-2008 г.р.). Оба спортсмена - воспитанники тренеров-преподавателей Яковлева П.С. и Тимофеева А.А.

    16  февраля 2019 года  в селе  Красные  Четаи  прошли зональные соревнования по лыжным гонкам в рамках XXI Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики (2 этап), где принимали участие следующие команды городов и районов Чувашской Республики:  Ядринский р-н, г. Шумерля, Порецкий р-н,,г. Алатырь, Красночетайский р-н, Аликовский р-н, Шумерлинский р-н, Алатырский р-н, Красноармейский р-н..Зональные соревнования также проходили  в Моргаушском, Канашском, Комсомольском районах.

    К соревнованиям допускались спортсмены по следующим возрастным группам: юноши и девушки 2001-2002 г.р., юноши и девушки 2003-2004 г.р. и юноши и девушки 2005-2006 г.р.  и проводились классическим стилем. В состав команд входили  по 4 юноши и девушки по каждой возрастной группе, 3 лучших результата принимались  в зачет командного первенства.

   После  подведения  итогов  сборная  Красноармейского  района  заняла  4  место (451 очк.).

   17  февраля 2019  года  в п. Ибреси  ФОК «Патвар»  состоялся  XXIV Открытый  Климовский  турнир по  вольной  борьбе среди юношей и девушек памяти мастера  спорта СССР О.А. Маркиянова, где  приняли  участие  23 юных  спортсменов нашей  спортивной  школы. Юные  борцы тренируются под руководством тренеров-преподавателей: Григорьева В.Н., Павлова Л.В., Николаева И.А.. На данных  соревнованиях  достигнуты  хорошие  результаты: «серебряными» призерами стали Осипова Дарья  среди девочек 2007 г.р. и моложе (в/к 26 кг) и  Абрамов  Дмитрий среди мальчиков 2006 г.р. и моложе (в/к 44 кг), третье  место  завоевала Алексеева  Ксения среди девушек  2004-2006 г.г.р. (в/к 51 кг).

    17 февраля 2019 в деревне Ефремкасы  состоялось открытое первенство Аликовского района по лыжным гонкам, посвященное памяти ветерана спорта  Яковлева Николая Ивановича, заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской Республики. На торжественной церемонии открытия со словами приветствия выступил  глава администрации Аликовского района А.Н.Куликов. Он пожелал любителям зимних видов спорта хорошего настроения, заряда бодрости, удачного старта и прекрасного финиша. Глава  Ефремкасинского  сельского поселения  В.М. Ефимов отметил, что данное мероприятие в нынешнем году проводится восьмой раз, посвящается памяти ветерана спорта Яковлева Николая Ивановича, уроженца и жителя деревни Ефремкасы. Вдова Н.И.Яковлева Анна Кузьминична поблагодарила всех за почитание памяти его супруга, пожелала удачного забега.

    В этот солнечный день соревновались лыжники разных возрастных групп, начиная от детей дошкольного возраста до ветеранов спорта. На соревнованиях  по лыжным гонкам принимали участие представители из Вурнарского, Красноармейского, Красночетайского, Янтиковского районов. Жительница деревни Ефремкасы Деомидова Галина Ивановна, 11.12.1930 года рождения, признана самым возрастным  участником соревнований. Она каждый год участвует в лыжных забегах в честь своего соседа Н.И.Яковлева. Галина Ивановна получила особый приз из рук главы Ефремкасинского сельского поселения Ефимова Вячеслава Михайловича – поросенка.

  Красноармейский  район  представляли  воспитанники  Афанасьева В.Н. и они добились хороших  результатов: среди 1-4 классов  Егорова  Анастасия заняла  2  место, Игнатьева Любовь финишировала с 4  результатом.

   17 февраля 2019  в  МБУ «СШ «Спартак»  г. Чебоксары состоялся  итоговый фестиваль «Чувашия, МЫ ГоТОвы», который  проводился в целях пропаганды  здорового  образа  жизни семей с детьми, продвижения  семейного  спорта и досуга, популяризации семейного  подхода к сдаче  норм  ГТО. Семьи соревновались в следующих  группах: папа и ребенок I ступени (6-8 лет), папа и ребенок II ступени (9-10 лет)  и видах  испытаний: прыжок в длину с места, поднимание  туловища, наклон  вперед, подтягивание, отжимание или рывок  гири.

   На данном фестивале Красноармейский  район представляли:  Григорьев Петр Иванович и сын

 Сергей (I ступень), Ильин Александр   Владимирович и дочь  Татьяна (II ступень).

   Участвуя в рамках  Всероссийской акции «Отцовский  патруль. Мы  ГоТОвы» на республиканском фестивале «Чувашия, МЫ ГоТОвы», семья  Григорьевых стала  победительницей.  Петр Иванович и его сын награждены сертификатом на 30  посещений плавательного бассейна/тренажерного  зала, дипломом ЧРОО по формированию гражданского  общества Совета отцов  Чувашии и уполномоченного по  правам  ребенка в Чувашской  Республике, денежным  призом в размере  7000 рублей.       

МБОДО "ДЮСШ" Красноармейского района Чувашской Республики



18 февраля 2019
15:41
Поделиться