Статья 64. Принятие Устава Красноармейского района, решения Собрания депутатов Красноармейского района о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Красноармейского района

1. Инициатива по внесению на рассмотрение Собрания депутатов Красноармейского района проекта Устава Красноармейского района, а также проекта решения Собрания депутатов Красноармейского района о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Красноармейского района может исходить от главы Красноармейского района или от депутатов Собрания депутатов Красноармейского района, численностью не менее одной трети от установленного числа или от иных, предусмотренных федеральным законом субъектов правотворческой инициативы.
  2. Проект Устава Красноармейского района, проект решения Собрания депутатов Красноармейского района о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Красноармейского района подлежат официальному опубликованию в информационном издании «Вестник Красноармейского района» не позднее, чем за 30 дней до дня его рассмотрения, с одновременным опубликованием установленного Собранием депутатов Красноармейского района порядка учета предложений по проекту указанного Устава (решения), а также порядка участия граждан в его обсуждении.

Не требуется официальное опубликование порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав Красноармейского района, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в устав Красноармейского района вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Конституции Чувашской Республики или законов Чувашской Республики в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.

1. Решения Собрания депутатов Красноармейского района о принятии Устава, о внесении изменений и (или) дополнений в него, принимаются большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Собрания депутатов Красноармейского района.
  2. Устав Красноармейского района, решение о внесении в Устав изменений и (или) дополнений подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном федеральным законом.