Статья 28. Порядок избрания главы Красноармейского района

Глава Красноармейского района избирается Собранием депутатов Красноармейского района из своего состава на срок до окончания полномочий Собрания депутатов Красноармейского района.

Предложения о кандидатуре (кандидатурах) на должность главы Красноармейского района вносятся депутатами на заседании Собрания депутатов Красноармейского района.

Кандидатура на должность главы Красноармейского района подлежит обсуж­дению депутатами.

Кандидат на должность главы Красноармейского района имеет право на само­отвод. Самоотвод принимается без голосования.

Глава Красноармейского района избирается по усмотрению депутатов откры­тым или тайным голосованием, проводимым в соответствии с регламентом Собрания депутатов Красноармейского района.

Кандидат на должность главы Красноармейского района считается избранным, если за него проголосовало большинство от установленного числа депутатов Собрания депутатов Красноармейского района.

В случае если предложенная кандидатура на должность главы Красноармейского района не набрала необходимого для избрания числа голосов депутатов Собрания депутатов Красноармейского района, депутаты не позднее чем в семидневный срок со дня подведения итогов голосования вносят на рассмотрение Собрания депутатов Красноармейского района предложения о новой кандидатуре на должность главы Красноармейского района. Повторное избрание председателя Собрания депутатов Красноармейского района проводится Собранием депутатов Красноармейского района в семидневный срок со дня внесения соответствующего пред­ложения.

Рассмотрение предложений о новой кандидатуре и выборы главы Красноармейского района могут состояться на том же заседании Собрания депутатов Красноармейского района.

Избрание главы Красноармейского района оформляется решением Собрания депутатов Красноармейского района. Решение об избрании главы Красноармейского района публикуется Собранием депутатов Красноармейского района в местных средствах массовой информации не позднее семи дней со дня его избрания.

Полномочия главы Красноармейского района прекращаются досрочно в случаях, предусмотренных Федеральным законом № 131-ФЗ и настоящим Уставом.