Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Об установлении на территории Красноармейского района Чувашской Республики особого  противопожарного режима

Об установлении на территории Красноармейского района Чувашской Республики особого  противопожарного режима

 

           

                       

 

            В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности», Законом Чувашской Республики «О пожарной безопасности в Чувашской Республике», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31.03.2020 № 142 «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима» администрация  Красноармейского района  п о с т а н о в л я е т:

 

  1. Установить на территории Красноармейского района Чувашской Республики особый противопожарный режим с 4 апреля 2020 г. до особого распоряжения о его отмене.
  2. На период действия особого противопожарного режима установить дополнительные требования пожарной безопасности:

            запретить посещение гражданами лесов при IV–V классах пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды лесных участков, договоров купли-продажи лесных насаждений, государственных заданий на проведение определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, и иных случаев, предусмотренных государственным заданием, а также связанных с проездом по автомобильным дорогам общего пользования,  с обеспечением охраны лесов;

            запретить разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных  пожароопасных работ.

  1.   Сектору информационного обеспечения администрации Красноармейского района обеспечить освещение в средствах массовой информации обстановки, складывающейся с пожарами.

           

  1. Рекомендовать главам сельских поселений:

            ввести на соответствующих территориях особый противопожарный режим с установлением дополнительных требований пожарной безопасности, в том числе предусматривающих привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов при IV–V классах пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов (увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос и подобные меры), запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ, с организацией патрулирования населенных пунктов силами местного населения и добровольных противопожарных формирований, в том числе в ночное время в поселениях, проведением подготовительных мероприятий для использования имеющейся водовозной и землеройной техники, привлечением населения в помощь пожарной охране, проведением противопожарной пропаганды;

            информировать население с использованием  официальных сайтов органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» о введении на территории сельского поселения особого противопожарного режима и связанных с этим запретов.

  1. Рекомендовать главам сельских поселений начиная со дня установления особого противопожарного режима организовать ежедневное представление в ЕДДС   администрации Красноармейского района  информации о складывающейся на территории соответствующего поселения обстановке с пожарами.
  2.   Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заведующего сектором специальных программ администрации Красноармейского района Васильева Н.И..

 

 

 

Глава администрации

Красноармейского района                                                                А.Н. Кузнецов

Постановление
145
02 апреля 2020 года
03 апреля 2020 года
Поделиться