Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

О проведении традиционного районного праздника «Çăварни»

О проведении традиционного районного праздника «Çăварни»

 

           

            В целях сохранения и развития национальных праздников и обрядов, учитывая вековые традиции чувашского народа, пропаганды здорового образа жизни и привлечения широких слоев населения к традиционным праздникам администрация   Красноармейского района    п о с т а н о в л я е т:

 

  1. Провести традиционный  районный   праздник «Çǎварни»  29 февраля 2020 года в  парке Победы села Красноармейское.
  2. В целях организованной подготовки и проведения  районного праздника утвердить:

            - состав организационного комитета  (приложение № 1);

            - положение о традиционном районном празднике «Çǎварни» (приложение № 2). 

  1. Отделу социального развития и архивного дела (Осипова Р.М.), МБУК «Центр развития культуры» (Ефимова Т.В.) внести не позднее 25 февраля 2020 года на рассмотрение организационного комитета сценарный план, смету расходов на проведение праздника.
  2. Руководителям структурных подразделений администрации района, главам сельских поселений (по согласованию), руководителям организаций и предприятий обеспечить широкое участие трудовых коллективов и населения района на  празднике.
  3. Сектору информационного обеспечения администрации района (Тян Д.С.), редакции районной  газеты «Ял пурнǎçě» (Борисов Ю.З., по согласованию) организовать широкое освещение праздника в средствах массовой информации.
  4. Рекомендовать:

            -  начальнику   отделения полиции  по Красноармейскому району  МО МВД России «Цивильский» (Шуряков А.В., по согласованию) в день   проведения праздника принять надлежащие меры по обеспечению правопорядка;

            - заведующей филиалом «Красноармейская ЦРБ» БУ «БСМП» Минздрава Чувашии (Григорьева М.В., по согласованию) обеспечить медицинское обслуживание в день проведения праздника;

            - начальнику ПЧ-32 (Арсентьев М.Н., по согласованию) в день  проведения праздника принять надлежащие меры по обеспечению пожарной безопасности.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Красноармейского района – начальника  отдела образования Григорьеву С.А..

 

 

Глава администрации

Красноармейского района                                                             А.Н. Кузнецов

Постановление
92
21 февраля 2020 года
25 февраля 2020 года
Поделиться