Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

За 2 квартал 2020 г.

Анализ письменных обращений граждан, поступивших в администрацию Красноармейского района за 2 квартал 2020 г.

За период с 01.04.2020 по 31.06.2020 в администрацию Красноармейского района по­ступило 28 письменных обращений граждан. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года наблюдается уменьшение письменных обращений (в 2019 г. – 47).

Из всей по­ступившей корреспонденции 5 писем переадресовано Администрацией Главы Чувашской Республики, 1 письмо переадресовано Прокуратурой Красноармейского района, 1 письмо переадресовано Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республики - Чувашии в Цивильском районе и поступил 1 депутатский запрос от депутата Государственного Совета Чувашской Республики А.М. Андреева.

Поступило 3 коллективных обращения, 1 повторное и 1 анонимное обращение. В таких обращениях жители затрагивали вопросы благоустройства в населённых пунктах, капитального ремонта жилых домов, образовательного процесса. Наиболее активными социальными группами среди граждан, указавших в обращениях свое социальное положение, стали пенсионеры, рабочие.

 Вся поступившая в администрацию Красноармейского района корреспонденция  рассмотрена аппаратом администрации, результаты сообщены заявителям и корреспондентам. Все письма взяты на контроль. Авторам 27  письменных обращений даны разъяснения, 1 обращение со словами благодарности в адрес администрации Красноармейского района принято к сведению.

Своевременно рассматривается и заполняется разделы «Результаты рассмотрений обращений», «График приема» на интернет-портале ССТУ.РФ. С соблюдением сроком даются ответы на вопросы граждан в системе «Инцидент менеджмент», а также в социальных сетях.

При рассмотрении обращений граждан за истекший период не было допущено ни одного нарушения.

В соответствии с распоряжением администрации Красноармейского района от 20.03.2020 № 54р временно ограничен личный прием граждан в здании администрации Красноармейского района, рекомендовано обращаться в письменной форме через службу ЕДДС в здании администрации Красноармейского района или посредством почтовой связи или электронной почты.

 

Глава администрации

Красноармейского района                                                                              А.Н. Кузнецов

 

Матвеева А.Е.

2-12-15, 37-02