За 1 квартал 2019 года

На 1 апреля  2019 года  в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красноармейского района состоят на профилактическом учете:

• 27- социально опасных семей, в них воспитываются 61 ребенок, на все эти семьи составлены индивидуальные программы реабилитации;
  • 12- несовершеннолетних, за совершение различных правонарушений, за всеми закреплены общественные воспитатели, разработаны индивидуальные программы реабилитации.

Из семей, состоящих на учете имеющих детей:

- до 1 года    –нет,

-до 3 лет        -4  семьи.

В связи с тяжелыми ситуациями в семье 6 несовершеннолетних детей из социально опасных семей временно устроены:

1). Алатырский  Дом ребенка -1;

2).БУ «Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда Чувашской Республики -5.

В связи с реабилитацией семьи, 4  несовершеннолетних детей вернули в семью (мать устроилась на работу, прошла курс лечения от алкогольной зависимости).

В отношении родителей рассмотрено административных дел -10, из них:

- по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) -8,

-по ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетних к распитию спиртных напитков -1,

-по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет в состоянии  опьянения) -1.

Из них: предупреждены -6,  оштрафованы -    4, на сумму-4000 рублей.

В отношении несовершеннолетних рассмотрено -2 административных дела, из них:

-по ст. 6.24. ч.1  (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах)-1,

-по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ  (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством)-1.

Из них –предупреждены-0, оштрафованы-2, на сумму -5550 рублей.

За 1 квартал 2019 года несовершеннолетними  преступлений не совершено, (АППГ-0).

Проведены акции «БезОпасный Новый Год», «БезОпасные каникулы», «Быт-семья». Обследованы все социально опасные семьи, состоящие на профилактическом учете в КДН, составлены акты обследования, проведены профилактические беседы с родителями и с несовершеннолетними.