Медаль "За заслуги перед Красноармейским районом"

Список лиц, награжденных медалью «За заслуги перед Красноармейским районом»

1.       

Александров

Дмитрий Александрович

Ветеран труда, награжден Орденом Знак Почета, председатель исполкома Алманчинского сельсовета, Заслуженный деятель чувашской национальной культуры (Алманчинское сельское поселение)

2.       

Александрова

Тамара Константиновна

Ветеран педагогического труда, награждена «Медалью материнства II степени» (Яншихово-Челлинское сельское поселение)

3.       

Амурина

Ольга Хрисановна

Ветеран труда (Исаковское сельское поселение)

4.       

Антонов

Леонид Илларионович

Ветеран труда, автор текста гимна Красноармейского района (Красноармейское сельское поселение)

5.       

Артемьев

Иван Артемьевич

Ветеран труда, Заслуженный ветеринарный врач РСФСР (Красноармейское сельское поселение)

6.       

Баранова

Зоя Зиновьевна

Врач-инфекционист БУ «Красноармейская ЦРБ», депутат Собрания депутатов Красноармейского района 4 созыва (Красноармейское сельское поселение)

7.       

Васильев

Леонид Васильевич

Ветеран труда (Большешатьминское сельское поселение)

8.       

Васильева

Елизавета Афанасьевна

Ветеран труда (Караевское сельское поселение)

9.       

Галкин

Евлуп Порфирьевич

Ветеран труда (Красноармейское сельское поселение)

10.   

Гордеев

Валерий Ильич

Ветеран труда, организатор легкоатлетического пробега «Убеево – Красноармейское» (Красноармейское сельское поселение)

11.   

Егоров

Игнатий Егорович

Ветеран труда, награжден медалью «За трудовое отличие» (Алманчинское сельское поселение)

12.   

Железин

Сергей Иванович

Ветеран труда, 1 секретарь райкома КПСС, член палаты старейшин Собрания депутатов Красноармейского района (Красноармейское сельское поселение)

13.   

Иванова

Апполинария Яковлевна

Ветеран труда, награждена орденом Трудового Красного Знамени, депутат Верховного Совета ЧАССР в 1985-1990 гг. (Убеевское сельское поселение)

14.   

Иванова

Васса Ивановна

Ветеран труда, Отличник народного просвещения (Красноармейское сельское поселение)

15.   

Конева

Людмила Леонтьевна

Ветеран труда  (Большешатьминское сельское поселение)

16.   

Кудрявцев

Анатолий Петрович

Ветеран труда, Заслуженный строитель Чувашской Республики (Красноармейское сельское поселение)

17.   

Лаврентьева

Нина Яковлевна

Ветеран педагогического труда (Яншихово-Челлинское сельское поселение)

18.   

Львов

Анатолий Львович

Ветеран труда (Чадукасинское сельское поселение)

19.   

Матвеев

Николай Матвеевич

Ветеран труда, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики (Чадукасинское сельское поселение)

20.   

Николаев

Геннадий Николаевич

Ветеран труда (Караевское сельское поселение)

21.   

Николаев

Георгий Николаевич

Художник

22.   

Новоселова

Валентина Егоровна

Ветеран труда (Красноармейское сельское поселение)

23.   

Петров

Николай Петрович

Ветеран труда (Убеевское сельское поселение)

24.   

Прохоров

Геннадий Васильевич

Ветеран труда (Пикшикское сельское поселение)

25.   

Сверчков

Адольф Николаевич

Ветеран труда (Большешатьминское сельское поселение)

26.   

Семенов

Николай Семенович

Ветеран труда, глава Исаковского сельского совета  (Исаковское сельское поселение)

27.   

Сергеев

Геннадий Сергеевич

Ветеран правоохранительных органов (Красноармейское сельское поселение)

28.   

Скворцова

Валентина Михайловна

Ветеран труда, депутат Собрания депутатов Пикшикского сельского поселения (Пикшикское сельское поселение)

29.   

Степанов 

Василий Гаврилович

Ветеран труда (Исаковское сельское поселение)

30.   

Степанов

Илья Романович

Ветеран труда, композитор, автор музыки гимна Красноармейского района (Большешатьминское сельское поселение)

31.   

Федоров

Пимен Никифорович

Ветеран труда, староста деревни Хлеси (Красноармейское сельское поселение)

32.   

Николаев

Виктор Степанович

Председатель совета директоров открытого акционерного общества «Сенкер»

33.   

Александров

Николай Александрович

16.10.1923 года рождения, Алманчинское сельское поселение

34.   

Алексеев

Александр Алексеевич

12.03.1924 года рождения, Большешатьминское сельское поселение

35.   

Алексеева

Анна Григорьевна

07.03.1923 года рождения, Чадукасинское сельское поселение

36.   

Алексеев

Мефодий Алексеевич

 26.06.1920 года рождения, Убеевское сельское поселение

37.   

Васильев

Алексей Васильевич

24.03.1926 года рождения, Караевское сельское поселение

38.   

Васильев

Нестер Васильевич

06.03.1924 года рождения, Пикшикское сельское поселение

39.   

Григорьев

Федор Григорьевич

29.04.1919 года рождения, Красноармейское сельское поселение

40.   

Димитриев

Григорий Димитриевич

20.03.1924 года рождения, Красноармейское сельское поселение

41.   

Ефимов Пимен Ефимович

06.08.1926 года рождения, Большешатьминское сельское поселение

42.   

Иванова Ольга Марковна

07.07.1924 года рождения, Караевское сельское поселение

43.   

Ильина Ульяна Николаевна

16.01.1923 года рождения, Убеевское сельское поселение

44.   

Карпов Николай Карпович,

02.05.1925 года рождения, Чадукасинское сельское поселение

45.   

Карташова

Мария Васильевна 

21.01.1922 года рождения, Исаковское сельское поселение

46.   

Ксенофонтов

Венямин Ксенофонтович

05.12.1927 года рождения, Чадукасинское сельское поселение

47.   

Куприянов

Семен Куприянович

05.03.1926 года рождения, Большешатьминское сельское поселение

48.   

Лукин Иван Лукич

26.06.1926 года рождения, Чадукасинское сельское поселение

49.   

Михайлова

Римма Порфирьевна

20.08.1921 года рождения, Красноармейское сельское поселение

50.   

Прохоров

Михаил Прохорович

02.09.1924 года рождения, Красноармейское сельское поселение

51.   

Семенов

Александр Семенович

23.01.1925 года рождения, Пикшикское сельское поселение

52.   

Софронов

Иван Софронович

25.08.1924 года рождения, Красноармейское сельское поселение

53.   

Терентьев

Гурий Терентьевич

11.10.1924 года рождения, Чадукасинское сельское поселение

54.   

Харитонов

Иван Харитонович

03.10.1927 года рождения, Красноармейское сельское поселение

55.   

Егоров

Николай Григорьевич

Заслуженный художник Чувашской Республики, доцента художественно-графического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева

56.   

Серафимов

Владимир Серафимович

Методист по музейно-образовательной деятельности МБУК «Централизованная библиотечная система» Красноармейского района Чувашской Республики

57.   

Ершов

Николай Гаврилович

Председатель Совета ветеранов общества с ограниченной ответственностью «Красноармейская сельхозхимия»

58.   

Григорьева

Зинаида Ивановна

Председатель Совета ветеранов администрации Красноармейского района   

59.   

Гаврилов

Николай Федорович

Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант авиации

 

60.   

Ефимов

Георгий Леонидович

Председатель Красноармейского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

 

61.   

Спасова

Валентина Петровна

Учитель физики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Траковская средняя общеобразовательная школа» Красноармейского района Чувашской Республики

62.   

Архипов

Владимир Леонтьевич

Профессор кафедры Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации, полковник, доктор технических наук, действительный член Академии военных наук,  уроженец д. Новые Игити Красноармейского района